DANKO приостановил туроператорскую деятельность

Все туры аннулированы с 8 сентября

DANKO приостановил туроператорскую деятельность

На сайте туроператора DANKO в пятницу, 7 сентября, появилось сообщение о приостановке деятельности. Приводим комментарий Оксаны Люлинцевой, гендиректора компании, полностью:

«Уважаемые клиенты!

В связи со сложившимися неблагоприятными рыночными условиями туроператор DANKO приостанавливает свою деятельность, начиная с 7 сентября 2018 г. по 5 октября 2018 г. Все продажи на этот период будут прекращены. Туры, которые начинаются с 8 сентября 2018 г., будут аннулированы. Телефон для справок: 8 (495) 788-48-68. Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сложная рыночная ситуация заставила нас пойти на этот катастрофический, вынужденный шаг. Решение о приостановлении деятельности туроператора DANKO является крайне тяжелым. Наша компания существует много лет и за это время зарекомендовала себя как надежный партнер и добросовестный участник туристического рынка. Наша команда – это профессиональные, порядочные люди, каждый из которых душой болел за общее дело, всецело погружаясь в рабочий процесс.

После 20 лет продуктивной работы я вынуждена приостановить туроператорскую деятельность своей компании. Для меня и каждого из членов моей команды это личная трагедия – мы до последней минуты боролись за возможность оказывать качественные услуги, прилагали максимум усилий, верили в себя, делали невозможное. В итоге – крах всех наших усилий и надежд. Приношу вам свои самые искренние извинения за эту боль и разочарование», – говорится в сообщении.

Добавим, что гражданская ответственность ООО «ДАНКО Трэвел Компани» застрахована в компании ERV на 50 млн рублей. Как считают в руководстве туроператора, этих денег полностью хватает, чтобы компенсировать стоимость неоказанных услуг. «Сейчас мы занимаемся подготовкой документов по всем оформленным путевкам для подачи в страховую компанию», – добавила Люлинцева. 

Эксперты, опрошенные TourDom.ru, считают, что финансово «ДАНКО» подкосил низкий спрос летом 2017 года. Тогда Оксана Люлинцева заказывала рейсы у авиакомпаний Red Wings, «Ямал» и «Якутия». После провального  сезона туроператор «пересел» на блоки и существенно сократил объёмы относительно предыдущих периодов. Та же тактика  - минимизации рисков - продолжилась и текущим летом. По оценкам конкурентов, «ДАНКО» имеет много небольших блоков у более крупных туроператоров  и у консолидаторов. И тем не менее, даже в этих условиях испытывает проблемы с загрузкой заказанных мест. В данный момент партнеры «ДАНКО» разбираются с финансовыми вопросами – проверяют поступление оплат за ближайшие даты вылетов туристов.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/danko-priostanovil-turoperatorskuyu-deyatelnost.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

07.09.2018 г.

Дубнатуртуры Дубнаdubnatur, Новости Туризма, отдыхтуры, Дубна, DubnaКимры, kimry,  taldom, Талдом, Дубнатуры, Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, поиск туров.