Не улетевшие на отдых туристы готовят коллективный иск к ОТА

Клиенты biletideshevo.ru не могут вернуть свои деньги

Не улетевшие на отдых туристы готовят коллективный иск к ОТА

14 сентября в редакцию портала TourDom.ru обратились клиенты компании biletideshevo.ru, которые оплатили авиабилеты и не смогли ими воспользоваться. Как рассказал один из пострадавших, Михаил Оленев, в конце августа он приобрел билеты из Москвы в Бургас и обратно на сайте biletideshevo.ru, а через некоторое время получил сообщение, что документ аннулирован поставщиком. В письме содержалось обещание произвести возврат средств в течение 10 дней. Но денег он так и не дождался. При этом выяснилось, что телефоны компании не отвечают, а офис – закрыт. Оленев подал заявление в полицию.

Похожие проблемы обсуждаются на различных сайтах. На данный момент в группе пострадавших, созданной в одном из мессенджеров, набралось более 60 человек. Помимо индивидуальных заявлений в полицию они готовят коллективный иск против билетного сервиса.

Согласно выписке из реестра ЕГРЮЛ учредителем «Билетыдешево.ру» является Константин Камышников. Он же – гендиректор ООО «Лучшиетуры.Оффлайн», а также двух компаний, которые сейчас находятся в стадии ликвидации, – ООО «Раненбург» и ООО «Альянс». Оперативно связаться с ним редакции не удалось.

По мнению экспертов, причиной финансовых проблем фирмы могли стать недавние пертурбации на туристическом рынке – в частности, череда банкротств туроператоров. Как предположил гендиректор Biletix.ru Александр Сизинцев, подобные сервисы приобретали у них билеты на чартеры, а когда их партнеры потерпели крах, не смогли предложить альтернативу или найти достаточно средств, чтобы компенсировать покупателям их убытки.

«Мы тоже от этого пострадали. Но если мы не можем себе позволить нанести ущерб нашей репутации и предлагаем выходы из ситуации, то у коллег из biletideshevo.ru, вероятно, такой возможности не было», – заявил Сизинцев.

Эта версия выглядит наиболее вероятной на фоне скандала с участием билетного брокера«Турово», который с 24 августа прекратил выписку авиабилетов в Болгарию. В связи с уходом с рынка его партнеров – ООО «Матрешка-Тур Выездной туризм», ООО «Аврора-БГ», ООО «Туротдых» – у «Турово» образовалась задолженность по оплате авиабилетов в размере 216 059 € перед многими мелкими агентами. Предположения наблюдателей подтверждаются тем, что большинство пострадавших от деятельности biletideshevo.ru должны были лететь в Болгарию.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/ne-uletevshie-na-otdykh-turisty-gotovyat-kollektivnyy-isk-k-ota.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

16.09.2018 г.

Дубнатуртуры Дубнаdubnatur, Новости Туризма, отдыхтуры, Дубна, DubnaКимры, kimry,  taldom, Талдом, Дубнатуры, Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, поиск туров.