Раскрыт секрет отельных мини-баров и наиболее «микробных» мест
 
Раскрыт секрет отельных мини-баров и наиболее «микробных» мест
 

 

Испанская гостиничная ассоциация Hosbec провела исследование и выяснила, что около трети туристов выпивают содержимое бутылочек мини-бара, а затем наполняют их чем угодно, лишь бы не платить. Об этом сообщает News.com.au.

«Я готов поклясться, что это правда. Некоторые люди даже признались, что наполняли бутылки из мини-бара собственной мочой», — рассказал представитель Hosbec.

Также сотрудники ассоциации сообщили, что мини-бары не очень эффективный источник дохода и отели могли бы отказаться от этой услуги без финансовых потерь.

Ранее медики и биологи составили список самых грязных мест отельных номеров и посоветовали, как защитить себя от микробов. Наиболее пригодным для размножения бактерий местом оказалась ванна. По мнению экспертов, гостям лучше всего ограничиться душевой кабиной, но с осторожностью. Как сообщил доктор Клиффорд Бассетт, во время принятия душа здоровью угрожают грибок и плесень, которые могут вызвать тяжелые заболевания и сильную аллергическую реакцию. В связи с этим микробиологи советуют ополоснуть душевую кабину горячей водой и шампунем в течение минуты, чтобы сократить количество микроорганизмов на поверхности.

Далее ученые предупредили об опасности душевой насадки. По их мнению, деталь должна заменяться раз в год, но это правило не всегда соблюдается отельерами. Бактерия легионелла, размножающаяся на лейке душа, может стать причиной смертельных заболеваний, и поэтому микробиолог Филипп Тиерно посоветовал запускать горячую воду на две-три минуты прежде, чем начать мыться.

Также эксперты отметили, что если унитаз в ванной комнате заметно загрязнен, то гостям следует либо потребовать другой номер, либо сменить отель. Во избежание неприятных ситуаций Тиерно предлагает туристам всегда путешествовать со спиртовыми салфетками и обрабатывать ими поверхность в туалетах. «Помните, что воздействие фекальных частиц может привести к вирусному заболеванию желудка», — поделился ученый.

Туристам посоветовали аккуратно обращаться с пультом дистанционного управления, поскольку многие посетители берут его грязными руками. Желательно всегда класть его в пакет перед использованием.

Завершающими в списке оказались кровать и мягкая мебель, которые могут быть не обработаны должным образом. По словам ученых, люди сидят и лежат на них голыми, тем самым распространяя стафилококк, вызывающий инфекционные заболевания. Плохо постиранное постельное белье может стать причиной сильных аллергических реакций, и поэтому эксперты предлагают всегда иметь с собой противоаллергенные препараты.

Источник: http://www.tourexpi.com/ru-intl/news.html~nid=146673&u=617aadef6ffbc09c6ca1ca98b1e2f9e8&frmnw​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

17.09.2018 г.

Дубнатуртуры Дубнаdubnatur, Новости Туризма, отдыхтуры, Дубна, DubnaКимры, kimry,  taldom, Талдом, Дубнатуры, Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, поиск туров.