«Аэрофлот» променял Booking.com на Ostrovok.ru?

На сайте нацперевозчика появился новый партнер по бронированию отелей

«Аэрофлот» променял Booking.com на Ostrovok.ru?

Авиакомпания «Аэрофлот» открыла возможность бронирования гостиниц, апартаментов, хостелов и кемпингов на своем сайте через Ostrovok.ru. Об этом сообщается в пресс-релизе онлайн сервиса, распространенном в понедельник, 22 октября.

Некоторые наблюдатели поспешили трактовать это известие как замену прежнего партнера по бронированию отелей – международного холдинга Booking.com – на отечественного. Впрочем, сенсации пока не состоялось. Начисление миль по программе «Аэрофлот Бонус» при покупке авиабилетов по-прежнему будет осуществляться только при одновременном бронировании размещения на Booking.com при условии перехода на него с сайта перевозчика. А Ostrovok.ru отныне фигурирует как дополнительный сервис, причем начисления миль за бронирование на нем не предусмотрено, пояснили в пресс-службе онлайн-площадки.   

Тем не менее эксперты рассматривают включение российского конкурента Booking.com в перечень доступных онлайн-сервисов «Аэрофлота» как отчетливый сигнал нацперевозчика о готовности следовать заявленному властями курсу на импортозамещение. По их мнению, в перспективе возможна и полная замена «Аэрофлотом» иностранного партнера на российского. Это вполне укладывается в тренд, обозначившийся еще весной. Напомним, в конце мая идею создать и всячески продвигать при помощи государства сильный онлайн-сервис по бронированию гостиниц, который успешно соперничал бы с Booking.com, поддержал Ростуризм. В качестве возможной основы для такого проекта упоминался как раз Ostrovok.ru.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/aeroflot-promenyal-booking-com-na-ostrovok-ru.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

22.10.2018 г.

Дубнатуртуры Дубнаdubnatur, Новости Туризма, отдыхтуры, Дубна, DubnaКимры, kimry,  taldom, Талдом, Дубнатуры, Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, поиск туро