Спрос на туры в Турцию в октябре побил все рекорды

Продлят ли туроператоры полетные программы?

Спрос на туры в Турцию в октябре побил все рекорды

Представители ряда отелей турецкой Анталии сообщают в соцсетях о заметной активизации бронирований со стороны российского рынка на конец октября. По их информации, спрос совсем незначительно отстает от показателей, характерных для самых «высоких» летних месяцев – июля и августа.

Эти данные подтверждают и в Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры»: спрос на путевки в Турцию с датами вылета в последнюю декаду октября примерно в 1,5 раза превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

Об увеличении объемов продаж говорят и руководители некоторых туроператорских компаний. Так, по словам гендиректора ООО «Пегас» Анны Подгорной, спрос на турецкие курорты сейчас на 20% выше, чем в октябре 2017 года. Сходные цифры называет и исполнительный директор «Интуриста» Сергей Толчин. Коммерческий директор TEZ TOUR Александр Буртин подтверждает: путевки на указанный период продаются лучше, чем годом ранее.  

Эксперты называют несколько факторов, способствующих более активным бронированиям туров. Во-первых, в Анталии сейчас по-летнему тепло: температура воздуха около +25, и путевки охотно покупают те, кому противопоказана сильная летняя жара. Сказывается и отложенный спрос со стороны тех, кто не уезжал из России в период чемпионата мира по футболу. Кроме того, в этом сезоне цены на туры в Турцию оказались выше прошлогодних, и многие решили подождать с отпуском. Теперь, когда некоторые объекты размещения существенно, до 20%, снизили прайсы на номера, тарифы устроили россиян.

Тем не менее топ-менеджеры опрошенных профессиональным порталом TourDom.ru туроператоров пока не намерены продлевать полетные программы в Турцию за рамки летнего сезона, аргументируя тем, что планы на осень и зиму уже сформированы. Кроме того, погода в ноябре уже вряд ли будет способствовать сохранению высокого турпотока. О точечной добавке от двух до четырех вылетов из некоторых региональных городов сообщили только в «Интуристе». Как полагают наблюдатели, осторожность туроператоров объясняется и определенными надеждами, связанными с ожидаемым возобновлением рейсов в египетские Шарм-эль-Шейх и Хургаду, куда потребуются свободные авиалайнеры.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/spros-na-tury-v-turtsiyu-v-oktyabre-pobil-vse-rekordy.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

23.10.2018 г.

Дубнатуртуры Дубнаdubnatur, Новости Туризма, отдыхтуры, Дубна, DubnaКимры, kimry,  taldom, Талдом, Дубнатуры, Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, поиск туро