Туристы в Венеции ходят по колено в воде

Срываются ли экскурсии из-за непогоды?

Туристы в Венеции ходят по колено в воде

Фото: instagram.com/wearevenezia

Вода в каналах Венеции поднялась до отметки выше 1,5 м над уровнем моря после сильнейшего шторма 29 октября. Из-за этого оказалось затоплено 75 % улиц и площадей города. По сообщению местных властей, есть угроза усиления непогоды. Об этом в понедельник вечером написало агентство ANSA.

Во вторник соцсети заполонили фото и видео с «плывущими» по колено в воде людьми. Особенно глубоко сейчас на знаменитой площади Святого Марка, которая считается самой низкой точкой Венеции.

Однако эксперты уверяют, что пока повода для паники нет: такая погода не характерна для октября, но типична для «города на воде» в момент сильных ливней. В центре Венеции уже проложены специальные мостики, а люди обзавелись высокими сапогами. Экскурсии пока также не отменялись.

«Осмотр достопримечательностей под проливным дождем затруднен, и, чтобы туристы окончательно не вымокли, программы в тот или иной день сокращаются, но вчера все экскурсии по городу были проведены. Если уровень воды поднимется выше мостиков, то наши итальянские партнеры будут на месте принимать решения об изменении программы, заменяя экскурсии по Венеции на Падую или другие северные городки», – рассказала TourDom.ru Юлия Бердникова, руководитель направления Италия в PAC GROUP.

Также в компании отметили, что каждое утро на сайте Венеции вывешивается информация о доступе катеров в/из города. По данным на 30 октября, он открыт, но что будет дальше – зависит от погоды.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/turisty-v-venetsii-khodyat-po-koleno-v-vode.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

30.10.2018 г.

Дубнатуртуры Дубнаdubnatur, Новости Туризма, отдыхтуры, Дубна, DubnaКимры, kimry,  taldom, Талдом, Дубнатуры, Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, поиск туров