Курильщикам в Таиланде подкинули проблем

Уже этой зимой мест для курения в стране станет еще меньше

Курильщикам в Таиланде подкинули проблем

Власти Таиланда продолжают бороться с курением в общественных местах. С февраля 2019 года в этой стране будет запрещено курить не только на пляжах, но и в радиусе 5 м от входа гостиниц, ресторанов, массажных салонов и других заведений. Штраф за нарушение запрета – 5 тысяч бат. Такая информация появилась в начале этой недели в иностранных СМИ со ссылкой на Министерство здравоохранения страны.

Пока, по словам экспертов, запрет на курение на тайских пляжах мало сказывается на туристах. Как сообщил TourDom.ru глава службы маркетинга представительства по туризму Таиланда Константин Кинель, статистики о количестве штрафов, выписанных россиянам за выкуренную на пляже сигарету, нет.

По словам руководителя направления туроператора «ПАКС» Оксаны Севериной, ограничение в местах купания действует с прошлого года, но проблем с этим у российских туристов до сих пор не возникало. «На всех пляжах есть специально отведенные зоны для курения. Они чуть ли не на каждом шагу. Все их видят и курят там, где положено», – рассказала она.

Теперь подобные зоны появятся и в других общественных местах. Предупреждать о запрете будут специальные таблички.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/kurilshchikam-v-taylande-podkinuli-problem.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

14.11.2018 г.

Дубнатуртуры Дубнаdubnatur, Новости Туризма, отдыхтуры, Дубна, DubnaКимры, kimry,  taldom, Талдом, Дубнатуры, Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, поиск туров