Турция объявила дату возобновления авиасообщения с Россией

Турция объявила дату возобновления авиасообщения с Россией

Авиасообщение с Турцией откроется в ближайшее время. Об этом заявил министр туризма и культуры Турции Мехмет Эрсой, передает tvbrics.com со ссылкой на Deutsche Welle Turkish.

«В очень короткий период времени, уже к концу июня, весь мир будет выглядеть более оптимистично», — заявил министр.

Авиасообщение с Украиной Турция откроет с 1 июля, с европейскими странами – уже через пару недель. «Я надеюсь, что авиасообщение с Россией возобновится в июле», - отметил Мехмет Эрсой.

В Турции ожидают скорой нормализации ситуации в сфере туризма, хотя и признают, что выйти на уровень прошлого года не получится. Сейчас министерство делает все возможное, чтобы открыть максимальное количество отелей. «Прибыль будет уже в 2021 году», — убежден министр.

Рассказал и Эрсой и о том, какие документы и справки нужны для посещения Турции иностранцами. По словам министра, тест на COVID-19 сдавать не придется, так же, как и предоставлять какие-либо другие бумаги об отсутствии коронавируса. Однако в аэропорту у всех туристов измерят температуру, и те, у кого она окажется выше 38 градусов, отправятся в медпункт на обследование.

Напомним, в Турции ранее заявили, что в июне страна постепенно восстановит авиасообщение с 40 государствами, в первую очередь, это Европа и Ближний Восток. Переговоры о возобновлении авиасообщения Анкара ведет с еще более чем 90 странами.

Источник: https://tvbrics.com/news/turtsiya-obyavila-datu-vozobnovleniya-aviasoobshcheniya-s-rossiey/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

10.06.2020 г.

#Дубнатуртуры Дубнаdubnatur, #НовостиТуризма  отдыхтуры, #Дубна, #Dubna, #КимрыДубнатуры, Туры,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур поиск, отдых, лучшая цена, поиск туров