Открытие Турции: в МИД РФ рассказали о возобновлении авиасообщения

Открытие Турции: в МИД РФ рассказали о возобновлении авиасообщения

 

Поездки между Россией и Турцией «обязательно возобновятся», а в данный момент российские профильные ведомства «изучают предложение Анкары» - такую обнадеживающую информацию озвучил в четверг директор четвертого Европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон. Правда, никаких точных дат дипломат не обозначил.

«Российские профильные ведомства самым внимательным образом изучают предложение Анкары, поскольку туризм – важнейший аспект российско-турецких отношений, а число ежегодно отдыхающих в Турции россиян наилучшим образом свидетельствует о качественном уровне ее туристской отрасли. С определенным оптимизмом наблюдаем за положительной тенденцией в борьбе с пандемией коронавируса в нашей стране и в Турции», - заявил он в интервью РИА «Новости».

При этом он подчеркнул, что «по мере стабилизации обстановки» будет меняться и режим въезда и выезда из России. «Перечисленные аспекты досконально учитываются нашим правительством, которое уполномочено принимать решение о возобновлении авиасообщения, в том числе с Турцией, в рамках работы Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. Надеемся, что при непременном условии соблюдения правил и требований безопасности поездки обязательно возобновятся», - заявил Юрий Пилипсон. Впрочем, как истинный дипломат, Пилипсон ничего конкретного о сроках открытия курортов Турции для российских туристов не сказал. Тем не менее, реальность такова, что с большой долей вероятности Турция будет открыта с 1 августа.

Почему? Дело в том, что рейсы в Турцию с 1 августа уже успешно продают, несмотря на бешеные цены, целых пять авиакомпаний - турецкие Turkish Airlines и Pegasus и российский «Аэрофлот» со своими «дочками» - «Россией» и «Победой». Подобрать себе недорогой авиабилет и сразу его забронировать рекомендуем в этом удобном агрегаторе предложений всех авиакомпаний, а цены на туры в Турцию можно посмотреть тут - цены даны на двоих с перелетом, проживанием и питанием.

Отметим, открытие Аэрофлотом продажи билетов в Турцию подтверждает ранее опубликованный ТУРПРОМОМ прогноз информированного источника, принимающего участие в переговорах о возобновлении авиасообщения между Россией и Турцией, о начале таких полётов с 1 августа. «Пока вопрос об открытии Турции и возобновлении рейсов на турецкие курорты находится в стадии переговоров. По допускам, разрешениям, слотам, а также по регулярным или чартерным статусам решение ожидается с 24 июля по 1 августа, причем всё будет паритетно с Аэрофлотом», - сообщил собеседник. Подробнее читайте в материале «Источник: возобновление рейсов в Турцию сдвинуто вправо».

Таким образом, дата начала чартерных рейсов в Турцию, которую ранее назвал глава Anex Нешет Кочкар - 25 июля, становится всё мнее реальной (об этом подробнее тут). Причём до сих пор нет ясности и по статусу перевозки, которую власти разрешат на первых этапах: будут ли сразу разрешены чартеры, или для начала допуски получат лишь регулярные авиарейсы. Если регулярные - то главным бенифициаром такого подхода станет группа «Аэрофлот», а среди туроператоров - «Библио-Глобус», летающий на крыльях «России», которая является дочкой Аэрофлота и наверняка без проблем получит для своих рейсов статус регулярных.


Источник: https://www.tourprom.ru/news/47249/

Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

23.07.2020 г.

#Дубнатуртуры Дубнаdubnatur, #НовостиТуризма  отдыхтуры, #Дубна, #Dubna, #КимрыДубнатуры, Туры,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур поиск, отдых, лучшая цена, поиск туров