Куба отменяет обязательное тестирование для российских туристов

Вместо этого вводит всеобщую термометрию


Кубинские власти объявили о смягчении правил въезда в страну для иностранных туристов. Об этом порталу TourDom.ru в понедельник рассказали в посольстве республики в Москве. По словам дипломатов, с 15 ноября планируется отменить двойное ПЦР-тестирование на коронавирус. Вместо него местные медицинские работники будут измерять температуру у прибывающих пассажиров в аэропорту.

Тем не менее у части туристов врачи могут выборочно брать анализы ПЦР-тестов на COVID-19.

В стране также будут приниматься сертификаты о вакцинации от коронавируса, которые, по сути, должны освободить путешественников от излишних проверок. Однако на данный момент неизвестно, будет ли в их числе «Спутник-V».

По словам советника по туризму посольства Кубы в РФ Хуан Карлоса Эскалоны, скорее всего, никаких проблем с признанием российской вакцины не будет. Более того, для россиян будут созданы специальные протоколы безопасности, которые значительно облегчат их прием в республике.

Напомним, ранее российские туристы неоднократно жаловались на проблемы с въездом на Кубу, в частности, некоторые из них оказывались на карантине, не имея симптомов коронавируса. Фактически путешественники лишались оплаченного отдыха, а страховые компании вынуждены были нести значительные финансовые издержки.

Источник https://www.tourdom.ru/news/kuba-otmenit-obyazatelnoe-testirovanie-dlya-rossiyskikh-turistov.html

✅ Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР 🌍 http://www.dubnatur.ru
✅г. Дубна, ул. Тверская, д.9, тел. (496)212-56-52, 212-95-51, 8(916)007-92-13
✅пр-т Боголюбова, д.26, оф.6, тел.(496)212-69-95, 212-69-97, 8(916)007-92-14
#Дубнатур #турыДубна #dubnatur #Дубна #Кимры #визитцентр #Dubna #дубнамойгород #дубнасити #dubnacity #дубна360 #дубналайф #dubnalife #дубнаналадони #дубнанаукоград #дубнагороднаукоград #dubnavillage #dubnastyle #дубнафото #дубнапраздник #дубнакрасивая #маяк