Правительство подтвердило продление программы туркешбэка на осень

Деньги в бюджете зарезервированы

Правительство подтвердило продление программы туркешбэка на осень

В текущем году программой туристического кешбэка воспользовались 2,5 млн российских туристов. При этом полмиллиона сделали это в апреле, когда период действия акции продлевался еще на неделю. Об этом рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко в беседе с главой кабмина Михаилом Мишустиным.

По его словам, путешественникам возвращено на карты 8,5 млрд руб. за поездки по России. А всего реализовано туристических услуг на 44 млрд руб. Программа позволила создать дополнительные рабочие места в регионах, обеспечить загрузку средств размещения и удовлетворить повышенный спрос россиян на отдых внутри страны. 

Дмитрий Чернышенко также добавил, что запланировано открытие очередного окна продаж на осенне-зимний период. Сроки действия акции правительство объявит дополнительно. Ростуризм уже зарезервировал денежные средства из бюджета на проведение акции. 

«Можно утверждать, что программы туристического и детского кешбэка в текущей экономической ситуации оказались крайне востребованы. Если сравнивать этот год с предыдущим, то путешествия внутри России с кешбэком туристы стали бронировать в 5 раз чаще», – резюмировал вице-премьер. 

Ранее Альянс туристических агентств обратился к Михаилу Мишустину с просьбой расширить кешбэк на те регионы, где сейчас из-за ситуации на Украине не работают аэропорты. В текущих условиях местные гостиницы испытывают нехватку турпотока, а сами туристы вынуждены тратить дополнительные средства для того, чтобы добраться на курорты наземным транспортом. 

25.04.2022

Источник https://www.tourdom.ru/news/pravitelstvo-podtverdilo-prodlenie-programmy-turkeshbeka-na-osen.html

✅ Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР 🌍 http://www.dubnatur.ru
✅г. Дубна, ул. Тверская, д.9, тел. (496)212-56-52, 212-95-51, 8(916)007-92-13
✅пр-т Боголюбова, д.26, оф.6, тел.(496)212-69-95, 212-69-97, 8(916)007-92-14
#Дубнатур #турыДубна #dubnatur #Дубна #Кимры #визитцентр #Dubna #дубнамойгород #дубнасити #dubnacity #дубна360 #дубналайф #dubnalife #дубнаналадони #дубнанаукоград #дубнагороднаукоград #dubnavillage #dubnastyle #дубнафото #дубнапраздник #дубнакрасивая #маяк #Новости Дубна #yandex #яндекс