Российские туристы устремились за банковскими картами в Беларусь

Как оформить «пластик» в республике?

Российские туристы устремились за банковскими картами в Беларусь

Белорусские банки фиксируют возросший интерес российских туристов к оформлению карт международных платежных систем Visa и MasterCard в местных офисах. Об этом журналистам рассказали представители финорганизации «Приорбанк».

По словам экспертов, белорусским пластиком россияне могут расплачиваться при отдыхе за границей или при заказе товаров на зарубежных сайтах, использовать карты для подписок в App Store и Google Play. При этом для многих граждан РФ поездка в Минск и другие города республики намного удобнее и дешевле, чем в другие страны СНГ.

«Учитывая, что Россия граничит с Беларусью, а белорусские карты дают россиянам достаточно широкие возможности, интерес есть, и достаточно высокий», – поясняют представители местной банковской сферы.

Заказать карту банка РБ можно при личном визите в офис. Заявка оформляется как на внутренний, так и заграничный паспорт гражданина РФ. Стоимость услуги в отделениях различных финорганизаций – от 100 белорусских рублей (1800 руб.). Счет открывается в местной нацвалюте, рублях, долларах или евро.

«В отделениях банков РФ карту пополнить нельзя. Но можно сделать SWIFT-перевод по реквизитам из российского в белорусский, если кредитное учреждение, где открыт счет, предоставляет такую возможность», – проконсультировали в «Приорбанке».

Еще один вариант – перевести с карты «Мир» денежные средства на «Белкарт-Мир» и с нее на белорусскую Visa и MasterCard.

По мнению наблюдателей, РБ может сейчас стать основным партнером РФ в этом направлении. Причем для россиян оформление карт в Минске выходит дешевле, чем поездки в Армению и Казахстан. Главное, чтобы Беларусь не оказалась под новыми западными санкциями, блокирующими финансовый сектор. Тогда уже и белорусов заинтересует карточный туризм.

21.05.2022

Источник https://www.tourdom.ru/news/rossiyskie-turisty-ustremilis-za-bankovskimi-kartami-v-belarus.html

✅ Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР ? http://www.dubnatur.ru
✅г. Дубна, ул. Тверская, д.9, тел. (496)212-56-52, 212-95-51, 8(916)007-92-13
✅пр-т Боголюбова, д.26, оф.6, тел.(496)212-69-95, 212-69-97, 8(916)007-92-14
#Дубнатур #турыДубна #dubnatur #Дубна #Кимры #визитцентр #Dubna #дубнамойгород #дубнасити #dubnacity #дубна360 #дубналайф #dubnalife #дубнаналадони #дубнанаукоград #дубнагороднаукоград #dubnavillage #dubnastyle #дубнафото #дубнапраздник #дубнакрасивая #маяк #Новости Дубна #yandex #яндекс